1.26
Главная » 2014 » Март » 22 » Победы наших спортсменов на Чемпионате России по лёгкой атлетике
21:03
Победы наших спортсменов на Чемпионате России по лёгкой атлетике

15 - 16 марта в г. Пенза в манеже областного училища Олимпийского резерва прошёл Чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов, на котором чайковские спортсмены стали призерами. В Чемпионате приняли участие сборные команды 42 субъектов Российской Федерации, а так же Казахстана и Белоруссии, которые на кануне Чемпионата Мира среди ветеранов в Будапеште (Венгрия) прислали своих сильнейших атлетов. Это подтверждает  тот факт, что на чемпионате было обновлено 10 рекордов России! В состав сборной команды Пермского края вошли  легкоатлеты из Чайковского: мастера спорта Евгений Германюк и Анатолий Овчинников, которые внесли весомый вклад в общий успех команды. На счету Евгения Германюка (возрастная группа М45) 2 серебряные медали на дистанциях 1500 м и 3000 м, а так же бронза в эстафете 4х200 м. Евгений специализируется на марафонах, но и на средних дистанциях он показал достойные результаты. Анатолию Овчинникову (возрастная группа М55) противостояли именитые атлеты, чемпионы Мира и Европы и в первый день соревнований на дистанции 1500 м он вынужден был остановиться в шаге от пьедестала, заняв 4 место. Во второй же день Анатолий улучшил свой личный результат на дистанции 3000 м и завоевал бронзовую медаль. В итоге в командном зачёте сборная Пермского края завоевала второе место, уступив лишь команде Татарстана. Третье место досталось сборной Московской области. Наши легкоатлеты решительно настроены на борьбу за высшие ступеньки пьедестала на летнем Чемпионате России среди ветеранов, который состоится в августе 2014 года в г. Саранск. Пожелаем им удачи!

Категория: Другое | Просмотров: 355 | Добавил: Иван | Рейтинг: 0.0/0